ТК ЮГРА: В Когалым доставили купола для строящегося храма святой мученицы Татьяны

08.12.2016|10:55

ТК ЮГРА

В Когалым доставили купола для храма Святой мученицы Татьяны. Напомним, его возводят на средства нефтяников. Каркас шатра будущей церкви установят на самый верх, а в середине декабря на него водрузят главный купол храма. Сейчас на строительной площадке специалисты штукатурят стены первого этажа, а также цоколя. Здесь черновая отделка выполнена уже на 70%. Также ведётся монтаж металлоконструкций звонницы, которую украсят 11 колоколов. Церковь, площадью более двух тысяч квадратных метров, сможет вместить три сотни прихожан. Храм с куполом-крестом будет около 50 метров в высоту.

Станислав Колосов, ведущий инженер отдела капитального строительства: «Выполнены работы по устройству внешних энергосетей, к объекту подведено отопление, водоснабжение, электроэнергия. В данный момент выполняются внутренние работы».