Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

ТК «ЮГОРИЯ»: Строительство храма в честь Сергия Радонежского идет к завершению

28.06.2017|09:34

Еще на один храм больше станет в окружном центре. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел освятил крест и купол для строящейся церкви в честь преподобного Сергия Радонежского.

Строительство началось три года назад. Внешние отделочные работы почти завершены. Планируется, что уже ближе к зиме пройдут первые богослужения. Храм способен вместить около ста человек.

Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский:
«Тот видимый знак, купол с крестом, который мы сейчас подняли, говорит о том, что близится завершение строительства этого храма. Мы почти три года шли к этому, чтобы завершить этот храм. И сейчас мы видим, что самое главное – купол с крестом водружены. Остальное уже потихонечку будем заканчивать».

Храм преподобного Сергия Радонежского должен стать местом, где будут провожать в последний путь усопших. Митрополит Павел призывает проводить этот ритуал именно в здании, предназначенном для этого.

ЮГОРИЯ