ТК Союз: «В деревне Реполово Ханты-Мансийского района почтили память жителей этого поселения, пострадавших за веру в годы гонений»

01.10.2016|07:01

В деревне Реполово Ханты-Мансийского района почтили память жителей этого поселения, пострадавших за веру в годы гонений. Писатели и журналисты вместе с благочинным Ханты-Мансийского района отцом Сергием Кравцовым на встрече в местной школе напомнили землякам о великих и скорбных страницах истории села. 79 лет назад в Ханты-Мансийске была расстреляна группа верующих жителей Реполово, не пожелавших потерять сельский храм. 13 престарелых сельчан, в числе которых была и монахиня, воспротивились решению властей о сносе храма, за что и были репрессированы.

ТК СОЮЗ