ТК «СИН»: Травматологию Сургута посетил Владыка Павел

18.01.2019|17:05

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел приезжал в травматологическую больницу, чтобы поздравить с праздниками всех ребят, которые находятся на лечении в нейрохирургическом отделении. Сегодня здесь – 26 детей. Самому маленькому пациенту всего шесть дней. Для каждого приготовили сладкий подарок и игрушку – от погремушек до развивающих мозаик и конструкторов. Визит Митрополита Павла уже стал традиционным – он приезжает в травматологический центр уже несколько лет подряд. «Порадовать ребенка, я считаю, очень-очень важно. Тем более когда он находится в таком состоянии. Это подбадривает к выздоровлению, у ребенка меняется настроение. И нам приятно это сделать – оказать такую маленькую помощь», – отметил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел.

В детское нейрохирургическое отделение попадают ребята со сложными диагнозами – инсультами, новообразованиями в мозге, черепно-мозговыми травмами. Срок пребывания здесь может достигать нескольких месяцев. Поэтому к ребятам в гости еженедельно приходят волонтеры. Они тоже принесли подарки пациентам нейрохирургии. Участники молодежного добровольческого движения в честь храма Святителя Луки Крымского организовывают досуг для маленьких пациентов травмцентра – не только веселый, но и развивающий.