ТК САМОТЛОР: Освятили храм Николая Чудотворца в поселке Солнечный

12.11.2016|11:11

Новый храм-часовня распахнул свои двери для жителей поселка Солнечный. Новый храм Святого Николая Чудотворца может разместить до 20 прихожан. Накануне, часовню посетил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Цель визита священнослужителя – освещение храма. Строительство храма велось на пожертвования горожан и длилось оно около года. Настоятелем выбран иерей Владимир Захаров. При строительстве храма-часовни использованы современные технологии. Для представителей маломобильных групп населения предусмотрены пандусы. Это ноу-хау для нижневартовских святилищ. Внутри храма располагается балкон для церковного хора, алтарь. В помещении этажом ниже установлены полы с подогревом. Здесь, священнослужители проводят обряды крещения. Небольшое, уединенное помещение также используется как исповедальная комната. В ближайшее время, планируется завершить строительство дома Причта.