«Святый равноапостольный великий княже Владимире, моли Бога о нас!»- в Лангепасе отслужили  Божественную Литургию в память святого крестителя Руси

28.07.2015|23:23

Очень приятно и в то же время удивительно, что на службу пришли даже те, кому тяжело ходить, а именно инвалиды и пожилые люди. Несмотря на то, что каждое передвижение вызывает сильную боль – они всё равно пришли почтить память Великого Крестителя Руси. Но в то же время очень грустно осознавать, что некоторые христиане не пожелали прийти на Божественную литургию под предлогом особой занятости, семейных дел или болезни.

Службу совершал, исповедовал и молился у святого алтаря Господня иерей Николай Спамбетов. По окончании Евхаристии был совершен молебен, после которого все прихожане отправились на крестный ход вокруг всего города Лангепас. После этого всем присутствующим в храме было оглашено поздравительное слово святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла по поводу 1000-летия со дня прославления святого князя Владимира.

После службы в актовом зале был организован просмотр документального фильма, посвященного жизни святого князя, после этого среди всех участников была проведена интеллектуальная викторина «Князь Владимир – история и современность».