Святое Богоявление в Салыме

22.01.2016|21:50

19 января 2016 года, после Божественной Литургии в храме, которую отслужил настоятель Прихода святых первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Салым, иерей Алексий Константинов, состоялся крестный ход на Иордань, устроенную на озере Сырковый Сор, в котором приняли участие: представитель администрации Нефтеюганского района Дианов Евгений Георгиевич, Глава администрации сельского поселения Салым Ахметзянова Наталья Викторовна. На озере был отслужен чин Великого освящения воды, после чего в освященные воды начали погружаться все желающие. При помощи молодежных волонтёрских отрядов была организована раздача горячего чая и выпечки для всех желающих. Администрация сельского поселения Салым и восстановительный участок РЖД с помощью мобильных комплексов осветили территорию мест погружения в темное время. Во время проведения Крещенских купаний на «Иордани» несли дежурство бригады скорой медицинской помощи, спасатели МЧС, сотрудники правоохранительных органов.