Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил медаль Ханты-Мансийской епархии в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»

23.10.2015|03:31

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил «Положение о медали в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и благословил учреждение новой епархиальной медали Ханты-Мансийской епархии в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» трех степеней.
Медалью будут награждаться священнослужители, церковнослужители, монашествующие и миряне за понесенные труды и заслуги перед Ханты-Мансийской епархией Русской Православной Церкви – в пастырском служении, административной деятельности, возрождении духовной жизни, восстановлении и строительстве храмов, благотворительных, социальных и просветительских трудах на епархиальном уровне.