Священнослужители города Нефтеюганска приняли участие в презентации проекта «ИГИЛ — чума ХХI века»

04.03.2017|15:38

4 марта 2017 года штатный клирик прихода храма Святого Духа г. Нефтеюганска иерей Алексей Осипов  и настоятель прихода храма Всех святых иерей Михаил Мелешкин приняли участие в презентации проекта «ИГИЛ — чума ХХI века», который проходил в Культурном Центре «Обь» города Нефтеюганска.

Презентация проекта организована местной мусульманской религиозной организацией города Нефтеюганска совместно с Региональным Духовным Управлением мусульман ХМАО-Югры, при поддержке администрации города Нефтеюганска, цель которого — противодействие терроризму и религиозному экстремизму. В ходе проекта обсуждались вопросы о негативной сущности нетрадиционных религиозных течений, о мерах противодействия распространению пропаганды организации ИГИЛ.

На мероприятии выступили: глава города Нефтеюганска Дегтярёв Сергей Юрьевич, Председатель Регионального духовного управления мусульман ХМАО-Югры Т.Г.Саматов, помощник Муфтия Регионального Духовного Управления мусульман ХМАО-Югры Гитиномагомедов Гамзат-апанди, преподаватель Российского исламского университета (г.Казань) Наумов Абдурахман хазрат, начальник отдела информационного противодействия терроризму Аппарата Губернатора ХМАО-Югры Быстров Александр Владимирович, имам мечети города Нефтеюганска — Усман хазрат. В зале так же присутствовали руководители общественных организаций и национальных диаспор города Нефтеюганска, представители правоохранительных органов.