Священнослужитель принял участие в родительском собрании «Салымской СОШ №1»

21.12.2018|12:36

20 декабря 2018 года в НРМОБУ «Салымская СОШ №1″состоялось общешкольное родительское собрание, в работе которого принял участие  иерей Алексий Константинов — настоятель Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла с.п Салым, Нефтеюганского благочиния.

Священнослужитель выступил перед собравшимися родителями и педагогами с беседой на тему «Мир и благополучие в семье. Основа гармоничного воспитания ребёнка». Отец Алексий призвал родителей быть более внимательными к своим детям,  интересоваться их проблемами и переживаниями, а не заменять личное общение формальным бытовым взаимодействием. Никакое воспитание не «сработает» должным образом, если участники процесса подменяют искреннее, глубокое, заинтересованное общение эрзацами типа совместного сидения у телевизора.
«Ничто не бывает столь поучительно, как сие: любить и быть любимым» — именно соприкосновение любящих душ святитель Иоанн Златоуст называет самым плодотворным педагогическим средством. В заключение отец Алексий пожелал всем помощи Божией в воспитании детей.