Священнослужитель принял участие в первом Международном гуманитарном форуме «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели»

02.12.2016|12:35

1 — 2 декабря 2016 года в г. Ханты-Мансийске состоялся Первый Международный гуманитарный Форум «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели». Здесь собралось более трехсот участников, чтобы обсудить важнейшие вопросы развития гражданского общества. Организатором первого Международного гуманитарного форума «Гражданские инициативы регионов 60-й параллели» выступили правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, департамент общественных и внешних связей округа и Центр «Открытый регион».

В Форуме принял участие клирик Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, сотрудник Отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии, диакон Антоний Долгушин.

Главной целью Форума является выработка механизмов повышения эффективности процессов гражданского участия в принятии важнейших решений органами власти. Помимо этого, здесь сформированы уникальные стратегическая, гуманитарная, дискуссионная, образовательная площадки для представителей НКО, бизнес-сообщества, органов государственной и муниципальной власти Арктики и Северных территории России.