Священнослужитель принял участие в аттестационной конференции «Детский сад и местное сообщество: грани взаимодействия»

05.04.2017|09:31

5 апреля 2017 года  иерей Алексий Константинов, настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния, принял участие в аттестационной конференции  «Детский сад и местное сообщество: грани взаимодействия» —  Нефтеюганского районного муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад «Улыбка».

В работе конференции приняли участие: Котова Надежда Васильевна — директор департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района, заместители директора департамента Пайвина  Светлана Дмитриевна , Кривуля Анна Николаевна, директора и специалисты дошкольных образовательных бюджетных учреждений Нефтеюганского района.

Заведующая Усольцева Оксана Александровна и педагогический коллектив «Центра развития ребенка – детского сада «Улыбка» раскрыли перед присутствующими  все грани взаимодействия своего учреждения с Православным Приходом, СОШ №1 и СОШ №2 и другими организациями поселка направленные на целостное формирование личности детей с высокими  духовно — нравственными качествами.

Одним из первых представленных информационных блоков стало сотрудничество с Приходом  храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла: беседы иерея Алексия Константинова на духовные темы с педагогическим коллективом, посещение детьми храма и Воскресной школ Прихода, взаимодействие с православным сестричеством.

В рамках конференции прошли открытые занятия и презентации проектов.

По окончании конференции состоялась личная встреча Котовой Надежды Васильевны — директора департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района и настоятеля Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Алексия Константинова, на которой были обсуждены итоги совместной работы за 2016 год и планы реализации  проектов духовно-нравственной направленности текущего года.