Священнослужитель поздравил жителей Каркатеево со 115-летием поселка

14.09.2019|12:58

14 сентября 2019 года сельское поселение Каркатеевы отметило 115-ый день рождения. Праздничный день ознаменовался сразу несколькими яркими событиями, которые сделали его незабываемым для многих жителей поселения. Настоящим подарком для всех жителей Каркатеевы стало сдача нового многоквартирного дома в эксплуатацию и долгожданное открытие Центрального сквера. В праздничный день в Каркатеевы состоялась церемония вручения благодарственных писем и почетных грамот жителям Каркатеевы самых разных возрастов и профессий, сделавших неоценимый вклад в благополучие родного поселка. На уличной сцене прошел праздничный концерт с участием местных творческих коллективов, а на центральной площади развернулась красочная осенняя ярмарка с участием кракатеевских садоводов и огородников. В торжественных мероприятиях по случаю празднования приняли участие настоятель прихода храма в честь Сретения Господня иерей Артемий Шумбасов, депутат окружной Думы Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. Обращаясь к жителям и гостям поселка с поздравительной речью иерей Артемий Шумбасов отметил положительные изменения в облике поселка, заметив, что главным его украшением являются люди, которые своим целенаправленным трудом и усилиями преумножают благолепие и красоту окружающего нас мира. Отец Артемий пожелал жителям любви к своей малой Родине, здоровья и неоскудевающей помощи Божией в трудах на благо родного поселка.

Ксения Белоусова.