Священники Нефтеюганского благочиния благословили призывников

29.11.2012|08:00

27 ноября 2012г. на Окружном сборном пункте – Автономное учреждение ХМАО-Югры центр «Альтернатива» — состоялся митинг, посвященный торжественной отправке призывников в Вооруженные Силы Российской Федерации. Митинг прошел в торжественной обстановке: прозвучали напутственные слова о славе и чести доблестного воинства Российского, добытых сынами России на полях сражений за Родину.

На митинге присутствовали: заместитель Главы Нефтеюганского района — С.А.Кудашкин, заместитель Главы г.Пыть-Яха – К.Н.Пальчик, представитель Пыть-Яхского отделения «Союза ветеранов Афганистана» ветеран боевых действий в Чечне – .П.Головань, начальник сборного пункта — майор В.Ю.Агафонов, начальник Центра подготовки к военной службе Автономного учреждения «Центр развития молодежи» ХМАО – Югры — В.Е.Белицкий, замполит сборного пункта — полковник Л.Г.Азаров, председатель окружной общественной организации «Комитет солдатских матерей по ХМАО-Югре» — И.Ф.Браун, представитель Региональной общественной организации Центр объединения народов Дагестана «Дружба народов» г.Сургута – О.С.Имамерзаев.

С отеческим напутствием обратился к новобранцам и всем присутствующим благочинный Нефтеюганского благочиния протоиерей Николай Матвийчук. Будущие воины Российской Армии подходили под благословение на начало доброго дела. Отец Николай благословлял каждого крестом и окроплял святой водой. Штатный клирик Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Яха иерей Димитрий Василенко каждому вручал иконку. На мероприятии работали съемочные группы телеканалов «Югра» и «Интелком».