Священник встретился со студентами ЮГУ

27.03.2018|13:05

27 марта 2018 г. в рамках сотрудничества Ханты-Мансийской епархии и Югорского государственного университета состоялась встреча клирика Знаменского храма г. Ханты-Мансийска, руководителя Дискуссионного клуба «Слово», иерея Тарасия Борозенца со студентами первого курса Юридического института.

Вместе с преподавателем конституционного права Беланом Николаем Александровичем было проведено лекционное занятие на тему «Свобода совести и свобода вероисповедания». Это уже вторая встреча со студентами ЮГУ, посвященная этой теме. До этого о. Тарасий беседовал со студентами-экономистами.

Религия, свобода, совесть, оскорбление чувств верующих, возможность и необходимость сотрудничества Церкви и государства ради блага общества, допустимость преподавания религиозных предметов в государственной системе образования, возможности и ограничения миссионерской деятельности, различие между традиционными и нетрадиционными религиозными объединениями, угроза сект, различие философского, правового и богословского подходов к пониманию и решению этих вопросов – вот далеко не полный список актуальных проблем, которые были рассмотрены.

Встреча прошла в атмосфере доброжелательности и взаимной заинтересованности. В мероприятии приняли участие более двадцати студентов.