Священник провёл беседу с воспитанниками летнего пришкольного лагеря в Ханты-Мансийске

28.05.2019|22:10

28 мая 2019 г. состоялась встреча заместителя директора по научной работе Духовно-просветительского центра при Ханты-Мансийской епархии, клирика храма Иконы Божией Матери «Знамение», иерея Тарасия Борозенца с воспитанниками и воспитателями летнего лагеря при православной гимназии г. Ханты-Мансийска «Исток».
Встреча была посвящена прошедшему Дню славянской письменности и культуры. Отец Тарасий рассказал о значении славянской письменности для развития нашей культуры и общества, напомнил о жизненном подвиге создателей славянской азбуки, святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, призвал детей обогащать и укреплять знания родного языка, следить за чистотой и красотой речи.
После выступления священника дети задавали вопросы, делились своими знаниями церковно-славянского языка.
В конце мероприятия воспитатели лагеря провели интересную викторину, в ходе которой дети продемонстрировали свои знания истории становления и развития славянской письменности, той роли, которую сыграли в этом святые Кирилл и Мефодий.
В мероприятии приняли участие около двадцати человек.