Священник провел урок о монастырях в школе Мегиона

22.04.2016|09:54

22 апреля 2016 года в школе №2 г. Мегиона состоялся урок на тему «Монастыри» для учащихся 4 классов, изучающих модуль Основ Православной культуры в рамках курса ОРКиСЭ. Урок провел клирик храма Покрова Божией Матери г. Мегиона, иерей Илия Балабонкин. В рамках урока с помощью наглядных материалов дети познакомились с жизнью православных монастырей и монашествующих, узнали о том, зачем люди приходят в монастыри и расширили свой кругозор, с удивлением узнав о немалом вкладе в науку, образование и современную культуру, который внесли монастыри.

Все учащиеся проявили большой интерес к теме, о чем свидетельствовало большое количество вопросов, заданных священнику.