Священник провел беседу со школьниками о смысле и ценности человеческой жизни

29.11.2016|16:29

29 ноября клирик храма Покрова Божией Матери г.Мегиона иерей Илия Балабонкин побеседовал с учащимися 7 класоов школы №1 г.Мегиона о том, как обрести смысл своей жизни.
Священник поставил перед ребятами этот вопрос и попытался ответить на него через размышления о смерти и возможности ее преодоления, творчестве, ценностях семейной жизни. Конечно, готового ответа не прозвучало, ведь отвечать на этот вопрос приходится каждому человеку наедине с самим собой и с Богом. Со своей стороны священник предложил помощь в трудностях поиска ответа на этот вопрос. После беседы завуч школы Малаева Марина Петровна подытожила информацию.
Учащиеся выказали интерес к более детальному рассмотрению этого вопроса в рамках философского кружка с приглашением представителей Церкви.