Священник провел беседу с сотрудниками Нижневартовского психоневрологического диспансера

27.03.2018|16:33

27 марта, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска иерей Константин Глухарев, провел беседу с сотрудниками Нижневартовского психоневрологического диспансера. В ходе встречи, отец Константин отметил, что Великий пост это важнейший и самый древний из многодневных постов, это время приготовления к главному православному празднику — Светлому Христову Воскресению. Смысл поста совсем не в том, чтобы похудеть или телесно подлечиться, а в том, чтобы Он стал, как говорит Святитель Феофан Затворник, «курсом спасительного врачевания душ, баней для омытия всего ветхого, невзрачного, грязноватого». Пост — это прежде всего духовное упражнение, это возможность сораспяться со Христом и в этом смысле — наша малая жертва Богу.

Встреча проходила в виде диалога во время, которого сотрудники диспансера задавали вопросы о жизни и традициях Церкви, о вере и благочестии.