Священник принял участие в церемонии вручения аттестатов выпускникам кадетского класса СОШ №2 п. Салым

24.05.2017|22:11

Кадетское движение зародилось в России уже очень давно и стало традицией образования. Первый кадетский корпус был основан в 1732 году, при императрице Анне Иоанновне. Кадетом считался юный представитель дворянской семьи, которого отправляли ко двору обучаться военным наукам. Впоследствии он получал офицерский чин. С конца 90-х в России вновь стали возрождаться кадетские корпуса и школы.
Быть мужественным, дисциплинированным, верным России, уважать обычаи и традиции Родины – ко всему этому призывает ребят звание кадета.

24 мая 2017 года настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния иерей Алексий Константинов принял участие в торжественной церемонии, посвященной вручению аттестатов выпускникам кадетского класса СОШ №2 сельского поселения Салым. Открытие торжественного акта началось с гимна России.

Иерей Алексий поздравил ребят с этим знаменательным событием в их жизни и в  своем напутственном слове отметил важность служения Родине, выразил надежду на то, что молодое поколение порадует добрыми делами и докажет всей своей жизнью верность девизу, который неоднократно звучал в этот день: «Душу- Богу, жизнь – Отечеству, честь – никому». Затем он вручил памятные подарки выпускникам: молитвословы и иконы. Священник окормляет этот кадетский класс с 2009 года.

Церемония продолжилась торжественным актом посвящением в кадеты учеников 1 класса. Завершил мероприятие праздничный концерт кадетских классов сельского поселения Салым и гостей праздника кадетских классов СОШ №4 пгт Пойковский.