Священник принял участие в состоявшемся в Салыме мероприятии «Детство — как самоценность»

02.03.2018|17:03

«Детство – важный период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь; и от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.А. Сухомлинский

02 марта 2018 года настоятель храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов принял участие в мероприятии «Детство — как самоценность», подготовленном Нефтеюганским районным муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением «Центр развития ребенка -детский сад «Улыбка».

Программа мероприятия состояла из четырёх этапов. Для того, чтобы создать благоприятную обстановку, работа была организована в микрогруппах. Это способствует приобретению всеми участниками воспитательного процесса коммуникативных и управленческих навыков. Родители учатся слушать и слышать друг друга, у них формируется умение приходить к согласию, принимать совместные решения.

На каждом этапе священник встретился с родителями очередной группы детского сада и представил свое эссе «Семья – территория любви ».

«Если вы сеете любовь, она обязательно вырастет и к вам вернется. Основная задача семьи – это вырастить ребенка, в пространстве, согретом любовью, пропитанном, пронизанном любовью. Забота взрослых — способствовать полноценному проживанию ребёнком этого, так значимого для человека периода — детства » — подчеркнул иерей Алексий.