Священник принял участие в родительском собрании по предмету ОРКиСЭ

26.01.2018|14:05

26 января 2018 года в МБОУ «СОШ №1» города Мегиона состоялось родительское собрание по информированию родителей 3-х классов о курсе «Основы светской этики и православной культуры».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Валерьевна Дмитриева дала общее представление курса ОРКСЭ, а далее были представлены модули, которые ведутся в школе.

Модуль «Основы православной культуры» был представлен через проект: библейскую историю «Рождество Христово», подготовленный учащимися 4г класса под руководством педагога Анны Вячеславовны Черемисиной , которая преподаёт данный модуль. Иерей Илия, клирик храма Покрова Божией Матери города Мегиона, рассказал об особенностях, которые будут изучаться по модулю Основ православной культуры, сотрудничестве храма и школы по данному направлению.

Также педагогом школы Халидой Халиковной Бурановой был представлен модуль «Основы исламской культуры».