Священник принял участие в работе окружного совещания «Развитие казачьего и кадетского движения в Югре»

09.12.2015|12:06

Настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи иерей Алексий Сучков 8 декабря 2015 года принял участие в окружном совещании «Развитие казачьего и кадетского движения в Югре». Совещание проходило в администрации города Нижневартовска в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие представители окружного Департамента образования и молодежи, муниципальных органов управления образования, участники казачьего движения и общественные деятели. Обсуждались вопросы создания условий развития кадетского и казачьего движения в Югре в рамках патриотического воспитания детей и молодежи.

По итогам совещания были высказаны мнения:

— о необходимости расширения сотрудничества кадетских корпусов с казачьими организациями и Русской Православной Церковью;

— о необходимости выездов кадетских классов за пределы муниципальных образований с целью обмена опытом.

После совещания  участники были приглашены на общее построение кадетского корпуса.  Наиболее зрелищно прошли занятия по строевой подготовке, рукопашному бою. Участники совещания посетили открытые занятия организованные педагогами СОШ № 30.

Не менее увлекательной  была экскурсия в школьный музей боевой славы и казачьей доблести. Интересно и обстоятельно учитель истории и обществознания Нейман Марина Николаевна рассказала о представленной экспозиции.