Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Священник принял участие в мероприятии п. Лемпино

31.05.2017|10:45

31 мая 2017 года иерей Евгений Митряковский принял участие в мероприятии п. Лемпино, где встретились старейшины и национальные лидеры по вопросам экологии «О плане основных мероприятий по проведению Года экологии в 2017 году в Нефтеюганском районе». На мероприятии присутствовала Глава поселения Лемпино Фоменкина Н.Н. По окончании пленарной части заседания состоялась экскурсия по территории поселка.

В храме святого праведного Симеона Верхотурского староста Прихода Сергий Лесютин рассказал о строительстве храма. В 1997 году силами прихода и с помощью благотворителей началось строительство храма в честь святого праведного Симеона Верхотурского. Уникальное сооружение возвели умельцы, храм полностью деревянный и оформлен резьбой работы местного мастера. Лес, речка, церковь на возвышенности — всё как на иконе Сибирского святого Симеона Верхотурского, в честь которого и назван храм. Только на создание куполов у мастеров ушел год работы. Это долгий и кропотливый процесс. Для одного купола необходимо вырезать из дерева одну тысячу двести заготовок. В 2006 году распахнулись двери нового храма, и зазвучала молитва.

Отец Евгений от всей души призвал всех радоваться, потому что атеистические времена прошли, и многие поняли, для чего нужны вечные ценности – чтобы благополучно устраивалась наша жизнь. В Священном Писании есть такое выражение: премудрый человек. Премудр тот, кто и свою жизнь устроил, как полагается, но еще и построил дом Божий – церковь Христову. Внешнее преходяще, а внутренняя красота состоит в сохранении себя на путях духовной жизни». Батюшка всем гостям подарил иконы и диски для душевного спасения. Экскурсия продолжилась посещением школьного этнографического музея и посадкой кедра «Дерево родов» у обелиска Победы. Всех гостей ожидала хантыйская уха, национальные виды спорта, игры и песни.