СВЯЩЕННИК ПОСЕТИЛ ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

22.12.2015|04:33

18 декабря 2015 г. настоятель Прихода храма в честь мученика Трифона иерей Виталий Коваленко посетил с миссионерским визитом Ульт-Ягунскую среднюю общеобразовательную школу, в которой проходил фестиваль национальных культур «Югра многоликая».

Более двух месяцев дети готовились к мероприятию, изучая не только свою культуру, но и культуру других национальностей. Выступления были яркие, запоминающиеся, а порой и просто поражающие своей глубиной, искренностью и детской непосредственностью. Ни капли фальши, ни грамма цинизма. Дети своими чистыми душами с радостью восприняли подлинную красоту национальных культур и поделились собственным ее восприятием со всеми зрителями и друг со другом.

После детских выступлений состоялось торжественное награждение участников фестиваля подарками и благодарственными письмами, а в конце к собравшимся обратились: глава поселковой администрации Дмитрий Владимирович Юматов, настоятель Прихода храма в честь мученика Трифона с.п. Ульт-Ягун иерей Виталий Коваленко и глава мусульманской общины «Махалля» и директор школы Алиева Зумруд Алимпашаевна.

Информационная служба Сургутского благочиния