Священник посетил больницу

25.11.2016|11:23

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» Евангелие от Матфея, глава 11, стих 28

Придти к Иисусу Христу – значит не только поверить Ему как личному Спасителю, но во всем довериться Ему и жить по тем заповедям, исполнение которых ведет к вечной блаженной жизни.

24 ноября 2016 года штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Олег Бернацкий в Часовне в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона в Нефтеюганской районной больнице покрестил двух болящих: Сергия 63 года и  восмидесятилетнюю Валентину. В этот же день иповедались 20 человек.  Когда нам тяжело и плохо, мы понимаем, что без Бога невозможно ничего достигнуть в жизни.

При Нефтеюганской районной больнице  ежедневно работает Часовня,   куда могут прийти  больные, их родственники, медперсонал   для того, чтобы получить духовную помощь, попить святую воду, там  имеется библиотечка духовной литературы: православные молитвословы, как подготовиться к исповеди, как себя подготовить к причастию.  Совершаются  молебны, акафисты, молитвы о  болящих,  все желающие могут принять  участие  в Таинствах  исповеди и причастия, соборования, там же  можно покреститься (тяжелобольных крестят в отделениях), пригласить священника, побеседовать с ним,  рассказать, что происходит у него в душе, что его беспокоит. Возле часовни находится церковная лавка, в которой работает распространитель церковной утвари.