Священник храма Святой Троицы провел беседу с учащимися Пойковского

28.05.2015|13:43

25 мая 2015 года штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Евгений Митряковский провел встречу — беседу с учащимися средней образовательной школы окормляемого с. Лемпино, посвященную Дню славянской письменности и культуры «Учителя словенские Кирилл и Мефодий».

Отец Евгений рассказал присутствующим о равноапостольных братьях Кирилле и Мефодие, о созданной ими азбуке, которая объединила славян единой письменностью и Православной верой, об огромном вкладе словенских братьев Кирилла и Мефодия в развитие письменности и культуры славянских народов. Они составили азбуку и перевели на славянский язык православные книги, обогатили мир духовным и культурным наследием.

В завершении был отслужен молебен на успешную сдачу экзаменов. Иерей Евгений Митряковский вручил иконки Святой Троицы учащимся и преподавателям СОШ окормляемого с. Лемпино на память о встрече в день памяти святых равноапостольных братьях Мефодие и Кирилле.