Священник города Сургута принял участие в семинаре «Социокультурные истоки»

27.11.2017|17:47

27 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 1 состоялась второе занятие практико-ориентированного семинара по реализации программы «Социокультурные истоки» с педагогами муниципальных дошкольных организаций, учителями начальных классов и учителями 5-9 классов г.Сургута.

В рамках данного семинара состоялась встреча иерея Вячеслава Макарцова, и.о. настоятеля Свято-Троицкого кафедрального собора с учителями 5-9 классов на тему: «Своеобразие, особенность, святость Соловецкого монастыря», в которой участники семинара поговорили о «Спасо-Преображенском Соловецком монастыре»; о Соловках – как общерусской святыни, памятнике культуры; отражении труда земного и труда духовного в Соловецком монастыре; скрытый смысл названия Спасо-Преображенского монастрыря).

Выступление священника сопровождалось презентацией о Спасо-Преображенском Соловецком мужском монастыре.