Священник Георгиевского храма г. Сургута встретился со студентами Медицинского колледжа

20.11.2014|14:40

19 ноября 2014 года в Сургутском медицинском колледже состоялась встреча студентов с представителями местных органов власти и религиозных конфессий, приуроченная к Международному дню толерантности.

Представителем Православной Церкви, который принял участие в этой встрече, был священник храма великомученика Георгия Победоносца города Сургута иерей Виталий Коваленко. Отец Виталий в своем выступлении акцентировал внимание слушателей на том, что значение понятия «толерантность» может быть разным и рассказал, что православные христиане понимают под ним не равнодушное отношение или терпение к людям другого народа или иной веры, а любовь к ближнему.

Поскольку христианская любовь не может равнодушно взирать на то, как гибнет ближний не только физически, но и духовно, то не следует применять термин «толерантность» для оправдания терпимости к грехам и порокам современного общества. При этом отец Виталий предостерег молодых людей от осуждения ближних, напомнив, что человек может в любой момент жизни измениться и от состояния греховности обратиться к Богу и достичь святости.

Информационный отдел Сургутского благочиния