Светлые Пасхальные торжества в храме святителя Луки Крымского города Сургута

01.05.2014|07:26

В ночь с 19 на 20 апреля в храме святителя Луки Крымского состоялось торжественное пасхальное богослужение на которое собралось огромное количество верующих так, что храм с трудом вместил всех, кто желал разделить радость праздника Христова Воскресения с ближними.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Николай Ведерников зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и послание епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, а затем поздравил прихожан с праздником Светлой Пасхи.

В день Великой Субботы и после пасхального богослужения в рамках акции «Вера и дело» работники храма раздавали всем пришедшим в храм пасхальные листовки. Также после ночной литургии и в течение всего дня иерей Николай освящал пасхальную снедь.

Утром, в день праздника, ученики воскресной школы вместе с отцом Николаем отправились поздравлять пациентов Сургутского травматологического центра. Батюшка окроплял святой водой палаты, а дети дарили больным пасхальные куличи и крашеные яйца. Всего за день посещения больным в Травмоцентре было роздано 650 куличей и яиц. Детские поздравления с праздником Пасхи являются традиционными для храма святого Луки и неизменно вызывают радость и искреннюю благодарность пациентов.

Затем, в полдень, в здании Травматологии воспитанники воскресной школы дали пасхальный детский концерт, после которого их ждал праздничный стол и поздравление от батюшки.

27 апреля в Неделю апостола Фомы, Воскресная школа прихода приняла участие в Пасхальном фестивале «Пасха 2014», где удостоилась Диплома 1-й степени в номинации «Театральное искусство».

Виктор Гаврилов

Информационный отдел Сургутского благочиния