«Свет Рождественской Звезды» в Салыме

12.01.2013|11:25

«Свет Рождественской Звезды»,- под таким названием прошёл 7 января 2013года праздничный Рождественский концерт и сказочное представление у елки для детей в сельском поселении Салым.

По благословению настоятеля православного Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Алексия Константинова, при содействии Главы администрации Нефтеюганского района Семенова В.Н., администрации сельского поселения Салым, благодаря финансовой поддержке благотворителей, Рождественское представление для детей поселка Салым, Сентябрьский, Куть-Ях, Самсоновка уже четвертый год было показано на сцене культурно-досугового центра «Сияние Севера».

В концерте приняли участие наряду с воспитанниками Воскресной школы православного прихода первоверховных апостолов Петра и Павла, детские творческие коллективы КДЦ «Сияние Севера». Рождественский концерт и представление у елки посетило более 250 детей. Каждый ребенок получил сладкий подарок, но самое главное все они уносили в своих маленьких сердцах свет Великой любви, свет Добра, свет Рождественской звезды-Свет Спасения !

Благотворительная акция «Свет Рождественской Звезды» была продолжена Приходом Святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Святках.

Приходской Совет и прихожане , учащиеся детской Воскресной школы Прихода в тесном взаимодействии с КЦСОН «Забота» ( рук .Каваляускайте К.К. ) поздравили на дому детей-инвалидов , детей находящихся под опекой, инвалидов 1 группы сельского поселения, вручили им сладкие подарки и порадовали их мини- концертами .

Многодетные семьи Константиновых и Сметаниных , Михеевых, Прокопьевых посетили дома прихожан храма с Рождественскими звездами и Ангелами , сделанными своими руками. Дети исполняли колядки, в которых воспевается праздничное событие-Рождение Господа Иисуса Христа, а взрослые русские народные песни.

Настоятель прихода храма иерей Алексий Константинов и прихожане посетили Салымскую участковую больницу, где был показан небольшой Рождественский концерт, поздравлены и вручены сладкие подарки, брошюры о празднике Рождества Христова людям, находящимся на лечении в стационаре, врачам и персоналу больницы.