«Свет Рождественской звезды» в храме прмц. великой княгини Елисаветы г. Мегиона

15.01.2020|18:01

Рождественские святки 2020 года запомнятся прихожанами и их детям своими чудесами.

Силами Прихода во Дворце искусств г. Мегиона состоялось праздничное мероприятие «Свет Рождественской звезды» для воспитанников воскресной школы в честь прп. Сергия Радонежского и детей прихожан храма в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.

С праздником Рождества Христова пришли поздравить постоянные участники всех приходских мероприятий – художественный коллектив общественной организации «Истоки». В концертной программе прозвучали праздничные славления и святочные колядки. Прибывшие с далекого Севера Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым Годом и Рождеством Христовым, водили с ними хоровод, читали стихи и пели песни. В завершении, каждый ребенок из волшебного мешка Деда Мороза получил сладкий подарок.

В ходе праздничного мероприятия сестрами милосердия Сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы была проведена Рождественская ярмарка, на которой представили церковные книги, календари, церковную утварь. Учителя и воспитанники воскресной школы организовали выставку творческих работ, посвящённых Рождеству Христову. Огромной популярностью среди гостей праздника пользовались изготовленные собственными руками учащихся игрушки и приготовленные по старинным рецептам бабушек вкуснейшие имбирные рождественские пряники.

Однако взрослые не могли себе позволить остаться в стороне и приняли активное участие в подготовке праздника. Сестры милосердия предложили на ярмарку горячие «с пылу и жару» – пироги с различными начинками, сладкие булочки и бездрожжевой хлеб. Присутствующие по достоинству оценили их кулинарные способности, доказательством чего были собранные после завершения праздника пустые корзины и подносы.

Никто с праздника не ушел с пустыми руками и плохим настроением. Божия благодать и радость о рождении младенца Христа была в каждой душе.