Свеча памяти в Салыме

13.01.2014|05:01

11 января 2014 года в день памяти Святых мучеников 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных, Православным приходом в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, при участии добровольцев и неравнодушных прихожан проведена ежегодная акция против абортов «Свеча памяти, свеча надежды».
Цель проведения акции – привлечь внимание к проблеме абортов и абортивной контрацепции, растревожить души, обжечь наши окаменелые сердца, помочь России опомниться и покаяться в страшном грехе, отделяющем нас о Бога, поскольку в нашей стране ежегодно погибают миллионы беззащитных невинных младенцев.
Во время акции был совершен молебен, и каждый желающий сможет поставить свечу с молитвой о здравии и спасении младенцев, находящихся в утробе матери. В течении дня, несмотря на сильнейший снегопад, в поселке работали два миссионерских пункта, где добровольцы раздавали протвоабортные листовки, газеты «Вифлеемский Глас», брошюры «Пустые песочницы». В храме продолжается сбор всероссийский сбор подписей «За запрет абортов». После вечернего богослужения прихожанами из 70 свечей была выложена импровизированная свеча, на площадке перед храмом состоялось молитвенное стояние со свечами прихожан храма и жителей поселка, взрослых и детей. Языки пламени свечей безжалостно трепал и гасил ветер, но потушить огоньки надежды на то, что раскаяние совершивших страшный грех детоубийства, будет услышано Господом и что удастся сохранить жизни других ещё не родившихся младенцев, ему не удалось.
СВЕЧА ПАМЯТИ – это свечи погибшим малышам, СВЕЧА НАДЕЖДЫ – это свечи молитвы за тех младенцев, которые уже сегодня приговорены к смерти, но по нашим горячим молитвам могут быть спасены!