Сургутяне встретят Пасху в расписанном соборе

29.04.2013|08:23

29 апреля закончились работы по разборке лесов в алтаре и под центральным четвериком верхнего предела Преображенского кафедрального собора и началась активная уборка и подготовка храма к пасхальному богослужению. Таким образом, праздник Святой Пасхи сургутяне смогут встретить в новорасписанном, преображенном до неузнаваемости, храме. Воистину непередаваемое впечатление получает верующий человек от молитвы в храме, расписанном по всем канонам Православной Церкви. Притвор и боковые нефы Преображенского придела пока остаются в лесах – иконописные работы там еще не начинались, так как все силы бригады иконописцев были направлены на центральную часть собора. Роспись остальной части верхнего придела Преображенского собора будет продолжена после праздника Светлого Христова Воскресения уже в действующем верхнем приделе, так, что можно будет понаблюдать за тем, как совершают свой кропотливый труд современные иконописцы.

Редакция газеты «Северный колокол»