Субботник в храмовом комплексе святого Георгия Победоносца г. Сургута

13.08.2013|07:17

В преддверии приезда в Сургут Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла строительные работы на храмовом комплексе в честь святого великомученика Георгия Победоносца идут форсированными темпами. Верующие города и будущие прихожане храма, также вносят свой скромный вклад в дело завершения строительства и благоукрашения Георгиевского храма. Ставшие уже традиционными субботники, собирают по несколько десятков человек. Вот и на очередной субботник 10 августа собралось более 80 человек.

Многие из присутствовавших узнали о проведении субботника из социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», где выкладывается информация о проводимых в храме мероприятиях.

Не смотря на большое количество желающих помочь храму, работа нашлась всем. Женщины мыли полы и собирали мусор на прилегающей к храму территории, а мужчины отсыпали периметр вдоль ограждения. Настоятель храма протоиерей Антоний Исаков, с трудом успевал распределять новоприбывших на те или иные работы. Многие приходили целыми семьями, с колясками и детьми.

Дружными совместными усилиями все запланированное было выполнено за полтора часа, и после общего фото на память, участники субботника, довольные проделанной работой, разошлись по домам.

Диакон Виталий Коваленко

Редакция газеты «Северный колокол»