Субботник ко дню Победы на Приходе храма Святой Троицы пгт.Пойковский

05.05.2015|09:06

2.05.2015 года Приход храма Святой Троицы провели мероприятия по благоустройству территории ко дню Победы:

— уборка территории Прихода храма Святой Троицы, воскресной школы и дома священника.

— уборка прилегающей территории от мусора и прошлогодней листвы по согласованию с администрацией городского поселения Пойковский.

В проведении работ по благоустройству принимали участие прихожане, священнослужители, учащиеся воскресной школы и члены Пойковского подразделения Нефтеюганского отделения РМОД «Югра Молодая Православная».

Дружными совместными усилиями все запланированное было выполнено, участники субботника были довольны проделанной работой. Хорошая погода и солнце настраивали на позитивный лад, а проделанная работа доставила массу положительных эмоций всем участникам субботника. Молодежь потрудились на славу! Подводя итоги проделанной работы, все участники уборки как один подтвердили необходимость таких мероприятий, и договорились о посадке кедров на территории храма Святой Троицы.

Все собравшиеся посчитали своим долгом отдать дань памяти и уважения  погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, труженикам, ковавшим победу в тылу и ветеранам Труда, восстановившим страну после войны. Красной нитью  мероприятия стал тот факт, что День Победы – был и остается для всех нас одним из самых светлых и дорогих праздников.