Среди лучших педагогов Югры — победители конкурса «За нравственный подвиг учителя»

14.12.2012|07:06

14 декабря 2012 года в Ханты-Мансийске в актовом зале Дома Дружбы Народов (ул. Мира 14а, 1 этаж) состоялась торжественная церемония вручения премий лучшим педагогам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В церемонии принимали участие члены Правительства Югры, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования, педагогическая общественность и более 170 человек, лауреатов премий. Премии были вручены в следующих номинациях:

•    Лучший педагог (преподаватель) общеобразовательного учреждения;

•    Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования детей;

•    Лучший педагог (воспитатель) дошкольного образовательного учреждения;

•    Лучший молодой педагог общеобразовательного учреждения;

•    Лучшее образовательное учреждение, внедряющее инновационные образовательные проекты «Новая школа Югры: вектор развития»;

•    Педагог-наставник, подготовивший получателей премий, учрежденных Президентом Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи в 2012 году.

В рамках торжественной церемонии прошло награждение победителей и лауреатов I(регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», организованного Ханты-Мансийской епархией совместно с Департаментом образования и молодежной политикиХанты-Мансийского автономного округа – Югры.

26 педагогов дошкольного, общего и дополнительного образования получили памятные подарки из рук иерея Андрея Зотова, председателя Отдела Ханты-Мансийской епархии по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами. Авторы 5 проектов, победителей и лауреатов II (межрегионального) этапа в Челябинске получили приглашение от Синодального отдела религиозного образования и катехизации для участия в работе XXI Международных Рождественских образовательных Чтений, которые пройдут с 24 по 27 января 2013 года в г. Москве.