Социальное служение Прихода храма Покрова Божией Матери п.Мортка

31.10.2014|01:59

30 октября 2014 года состоялась встреча настоятеля и прихожан храма Покрова Божией Матери с жителями Кондинского района, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, находящимися на попечении Комплексного центра социального обслуживания населения «Фортуна».
Приходом храма Покрова Божией Матери достигнуты добрые, позитивные договоренности с руководством КЦСОН «Фортуна». Предложен годовой план совместной деятельности в рамках социального служения, оказания жителям Кондинского района помощи в трудных жизненных ситуациях.
Сотрудники и подопечные КЦСОН «Фортуна» приняли участие в молебне о недужных, прикоснулись к храмовым святыням, обратились ко Господу Богу, Пресвятой Богородице и к Святым своим Покровителям.
Настоятель Прихода храма иерей Вячеслав Макарцов рассказал присутствующим о строительстве храма и храмового комплекса. В дружеской беседе за чашкой чая были озвучены важные темы о молитве, Рождественском посте, о жизни по Закону Божьему и делании добрых дел.
Участниками совместной молитвы и православной беседы было высказано предложение о проведении традиционных встреч сотрудников и подопечных КЦСОН «Фортуна» с настоятелем храма Покрова Божией Матери, православных экскурсионных программ и богослужений.