06.10.2017|20:40

Сотрудники ОМВД России по г.Пыть-Ях организовали экскурсию для воспитанников Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». С ребятами провели экскурсию по зданию и подробно рассказали обо всех тонкостях работы в органах внутренних дел. Руководители следствия, дознания и уголовного розыска рассказали юным гостям о своей работе, о том, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, как избежать беды. Очень сильно заинтересовало ребят выступление сотрудника экспертно-криминалистического отделения, который рассказал о чемоданчике эксперта приборов и о процедуре дактилоскопии. О действиях сотрудников, когда в ОМВД поступает тревожный звонок, и как важна помощь граждан в раскрытии преступлений рассказали детям в дежурной части. Воспитанники школы познакомились с элементами экипировки сотрудников полиции, примерили их на себя. О роли служебных собак в раскрытии преступлений, узнали ребята, посетив кинологическую службу. Дома с родителями, в школе с одноклассниками ребята делились своими не забываемыми впечатлениями об этой экскурсии.

Ксения Белоусова.