Состоялся съезд Регионального молодежного общественного движения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югра Молодая Православная»

24.11.2019|22:49

24 декабря 2019 года в городе Лянтор Сургутского района прошел Съезд Регионального молодежного общественного движения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югра Молодая Православная». В работе Съезда приняли участие делегаты благочиний Сургутского и Нижневартовского районов, городов Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут.

В рамках работы Съезда утвердили годовой отчет молодёжного движения за 2019 год. Мероприятия, утвержденные Съездом на 2019 год, были проведены в полном объеме в запланированные сроки. Члены отделений Движения участвовали в подготовке и проведении праздничных концертов, фестивалей, конкурсов, участвовали в социальных акциях, в миссионерской деятельности приходов.

Также в рамках Съезда была проведена Коллегия отдела по делам молодежи Ханты-Мансийской епархии, на которой были обсуждены вопросы по организации и проведении мероприятий на первый квартал 2020 года.