Состоялся Пасхальный концерт в МБОУ «СШ №18» города Нижневартовска

13.04.2018|21:52

13 апреля 2018 г. состоялся Пасхальный концерт в МБОУ «СШ №18» организованный волонтерами Великомученика и Целителя Пантелеимона и учащимися 4 классов в рамках предмета «Основы Религиозных Культур и Светской Этики». В начале концерта к ребятам и  педагогам с поздравительным словом обратился штатный клирик Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона иерей Алексей Сучков. Он поздравил детей и педагогов с праздником Пасхи и объяснил смысл и традиции праздника. Особо отметив что все события происходившие тогда со Христом и по сей день важны для всех христиан. Детский хор старшей группы хора «Артис» ДШИ №1 исполнил  тропарь Пасхи, который зал слушал стоя. Хор младшей группы ДШИ №1 исполнил народную песню о Храме и веселую песенку о добре.

Ребята читали стихи, показывали слайды и рассказывали о событиях тех дней. Иерей Алексей Сучков поблагодарил директора школы Калиновского Алексея Александровича и  педагогов за труды по подготовке и проведению концерта. Все выступающие и зрители получили  сладкие подарки и куличики.