Состоялся молебен перед мощами святых младенцев Вифлеемских в Перинатальном Центре АОПБ -1 г. Сургута

02.05.2018|17:25

2 мая, в среду, состоялся молебен перед мощами святых младенцев Вифлеемских в Перинатальном Центре АОПБ -1 г. Сургута.

Святые мощи были привезены для поклонения верующим женщинам -пациенткам и персоналу Центра.
Монастырский священник протоиерей Павел Придатченко и монастырский хор совершили молебен с чтением канона святым Вифлеемским младенцам, после чего о.Павел окропил всех святой водой с молебна Преполовения Пятидесятницы, прошедшего сегодня в храме за богослужением, помазал освящённым маслом. На молебне молились о здравии пациенток Центра и благополучном рождении детей. После этого о. Павел произнёс проповедь о значении материнства и важности воспитания детей в духе веры и патриотизма. Батюшка побеседовал и даже поисповедовал желающих.
По просьбе сотрудников Центра Батюшка окропил святой водой служебные помещения и палаты.