Состоялся I-ой Отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре» по Ханты-Мансийскому благочинию

I-й Отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре»

по Ханты-Мансийскому благочинию

15 октября 2017 г. Ханты-Мансийск

15 октября 2017 года в концертном зале кафедрального собора Воскресения Христова г.Ханты-Мансийска состоялся I-ой Отборочный этап Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре» проводимый по Ханты-Мансийскому благочинию.

Фестиваль ставит своей целью содействовать:

  • сохранению памяти о воинах, погибших при защите Отечества;

  • развитию современных форм духовного воспитания молодежи;

  • возрождению традиций Российских Вооруженных Сил РФ;

  • формированию у молодежи гражданско-патриотического отношения к Родине и уважения к ее истории;

  • творческому росту талантливой молодежи.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился директор Духовно-просветительского центра иерей Вячеслав Фомин.

В отборочном этапе принимали участие 20 исполнителей, 5 вокальных ансамблей. Общее количество участников составило около 150 человек.

Фестиваль проводился по двум номинациям, возраст от 14 до 30 лет:

— вокальные группы;

— исполнители песен, в трех возрастных категориях от 14 до 17 лет, от 18 до 24 лет и от 25 до 30 лет.

Выступления коллективов оценивало компетентное жюри. По окончании первого отборочного этапа председатель жюри, благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов подвел итоги первого отборочного этапа и провел церемонию награждения.

По итогам I— го отборочного этапа жюри определило победителей:

В номинации «Вокальные группы»:

Диплом Лауреата – Фольклорный ансамбль «Прасковея», МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь», руководитель Голубятникова Н.П.

Диплом I степениСтудия вокала «Voice», Югорский государственный университет, руководитель Аулеханова М.А.

Диплом II степениансамбль «Джем», Образцовый художественный коллектив «Театр песни «Экспромт», МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь», руководитель Кобылина Е.А.

В номинации «Исполнители песен» от 14 до 17 лет :

Диплом Лауреата – Пенкин Родион (17 лет), солист вокально-хорового коллектива «Белиссимо», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», руководитель Колесникова Т.В.

Диплом I степени – Пятов Даниил (16 лет), БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат», руководитель Тарлина Н.В.

Диплом I степени – Наказной Илья (17 лет), БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат», руководитель Тарлина Н.В.

Диплом II степениМедведева Елена (17 лет), АУ ПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Кипарис Л.Г.

Диплом II степени – Малкова Елизавета (16 лет), БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат», руководитель Тарлина Н.В.

В номинации «Исполнители песен» от 18 до 24 лет :

Диплом Лауреата – Сокол Лолита (23 года), АУПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж», руководитель Кипарис Л.Г.

Диплом Лауреата – Хамидов Даниэл, МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь», руководитель Голубятникова Н.П.

Диплом I степениЧумакова Алиса, Югорский государственный университет.

В номинации «Исполнители песен» от 25 до 30 лет :

Диплом Лауреата – Тужилова Светлана, г. Ханты-Мансийск.

Диплом I степени — Скосырева Юлия, МБУ КДЦ «Октябрь», руководитель Голубятникова Н.П.

Диплом II степени – Круговых Ольга, МБУ КДЦ «Октябрь», руководитель Голубятникова Н.П.

Для участия в заключительном этапе Окружного молодежного фестиваля военно-патриотической песни «Димитриевская суббота в Югре», который состоится 18 ноября 2017 года в г.Ханты-Масийске направлены:

1. Фольклорный ансамбль «Прасковея», МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь» — Диплом Лауреата в номинации «Вокальные группы».

2. Пенкина Родиона, солиста вокально-хорового коллектива «Белиссимо», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» — Диплом Лауреата в номинации «Исполнители песен» возрастная категория от 14 до 17 лет.

3. Сокол Лолиту, АУ ПО ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» – Диплом Лауреата в номинации «Исполнители песен» возрастная категория от 18 до 24 лет.

4. Хамидова Даниэля, МБУ «Культурно-досуговый центр «Октябрь» — Диплом Лауреата в номинации «Исполнители песен» возрастная категория от 18 до 24 лет.

5. Тужилову Светлану, г. Ханты-Мансийск – Диплом Лауреата в номинации «Исполнители песен» возрастная категория от 25 до 30 лет.

6. Пятова Даниила, БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат» — Диплом I степени в номинации «Исполнители песен» возрастная категория от 14 до 17 лет.

7. Чумакову Алису, Югорский государственный университет — Диплом I степени в номинации «Исполнители песен» возрастная категория от 18 до 24 лет.

8. Скосыреву Юлию, МБУ КДЦ «Октябрь» — Диплом I степени в номинации «Исполнители песен» возрастная категория от 25 до 30 лет.

Slide 1
Slide 2
Slide 3
Slide 4
Slide 5
Slide 6
Slide 7
Slide 8
Slide 9
Slide 10
Slide 11
Slide 12
Slide 13
Slide 14
Slide 15
Slide 16
Slide 17
Slide 18
Slide 19
Slide 20
Slide 21

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться в социальных сетях: