Состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии

06.11.2019|14:43

6 ноября 2019 года, в зале заседаний архиерейского подворья в честь свт. Димитирия, митрополита Ростовского, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось заседание Епархиального совета Ханты-Мансийской епархии.

Перед началом заседания в храме обители состоялся молебен «Перед началом всякого доброго дела».

На заседании присутствовали: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей  Николай Матвийчук; благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Сергей Кравцов; благочинный Сургутского городского благочиния, протоиерей Антоний Исаков; благочинный Сургутского районного благочиния, протоиерей Владислав Бронников; благочинный Нижневартовского городского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; благочинный Нижневартовского районного благочиния, протоиерей Сергий Наздеркин; духовник епархии, иеромонах Владимир Ванюков; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; секретарь управляющего епархией, иеромонах Антоний Кирпичев; главный бухгалтер Ханты-Мансийской епархии, Бойко Надежда Владимировна.

В начале заседания митрополит Павел обратился к членам епархиального совета с приветственным словом, в котором озвучил основные вопросы повестки предстоящего заседания.
В ходе заседания были рассмотрены планы епархиальных и юбилейных мероприятий Ханты-Мансийской епархии на 2020 год, так же планы работы епархиальных отделов епархии на предстоящий год. На основании утвержденных планов, в течение 2020 года будет строиться работа в благочиниях и приходах епархии.

Члены епархиального совета имели суждение о дате проведения ежегодного епархиального собрания духовенства и мирян Ханты-Мансийской епархии, согласно решению епархиального совета годовое епархиальное собрание состоится 27 декабря 2019 года, в городе Ханты-Мансийске, в работе собрания примут участие духовенство, члены приходских советов Ханты-Мансийской епархии.
На заседании епархиального совета были рассмотрены вопросы епархиальной жизнедеятельности и намечены планы дальнейшего развития.