Состоялось заседание Епархиального Совета Ханты-Мансийской епархии

21.05.2019|14:47

21 мая 2019 года в зале епархиальных заседаний Сургутской резиденции Ханты-Мансийской епархии, под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось заседание Епархиального Совета Ханты-Мансийской епархии.

В работе Епархиального Совета приняли участие: благочинный Нефтеюганского благочиния, протоиерей  Николай Матвийчук; благочинный Сургутского благочиния, протоиерей Антоний Исаков;  благочинный Нижневартовского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко; заведующий епархиальной канцелярией, иерей Сергий Нагорный; референт управляющего епархией, иеромонах Антоний Кирпичев.

В повестку заседания вошли вопросы повышения квалификации работников православных приходов, в частности – организации образовательных семинаров для сотрудников общин. Также присутствующие обсудили изменение состава комиссии по канонизации святых Ханты-Мансийской Епархии.
Кроме этого участниками Совета были рассмотрены Положение о территориальных благочинных округах, входящих, в состав епархий и о благочинных, а также Соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и Ханты-Мансийской митрополией.
Кроме этого в ходе собрания был поднят вопросы об организации епархиальной паломнической поездки на Святую Землю и о расширенном заседании архиерейского совета, который запланирован на осень 2019 года.