Состоялось торжественное закрытие конкурса «Мы — славяне» в г.п. Междуреченский

25.05.2013|09:13

24 мая 2013 года, в день Равноапостольных Мефодия и Кирилла, в Центре дополнительного образования детей «Подросток», гп. Междуреченский, состоялось закрытие районного конкурса-выставки декоративно-прикладного искусства «Мы — Славяне», посвященного культуре славянских народов и православному празднику Пасхи Христовой.

Учредителями ежегодного районного конкурса являются Управление образования Кондинского района, Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и Центр дополнительного образования детей «Подросток».

В конкурсе приняли участие 27 образовательных учреждений с 12 территорий Кондинского района и г.Урай – дошкольные и общеобразовательные учреждения, Центры дополнительного образования детей, Воскресная школа. Общее количество участников составило 568 человек.

С 24 апреля по 24 мая в Центре «Подросток» выставка была открыта для посетителей, весь период проводились экскурсии для учащихся.

24 января 2013 года подведены итоги конкурса, 63-м победителям в пяти номинациях вручены грамоты и сладкие призы за первые, вторые и третьи места. Здесь же вручены грамоты и подарки участникам-призерам конкурсов Югорского благочиния: «Весенний вернисаж» и фотоконкурса «Святое и Вечное».

После праздничной церемонии награждения и поздравления было чаепитие всех участников и организаторов.