Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии г. Нижневартовска и оперативной группы города

16.08.2017|18:10

16 августа 2017 года состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии города Нижневартовска и оперативной группы города.

На заседании обсуждался вопрос об обеспечении антитеррористической защищённости и инженерно-технической укрепленности религиозных организаций (храмов и мечетей), расположенных на  территории города Нижневартовска. Заслушали вопросы об обеспечении безопасности в ходе подготовки и проведения Дня знаний, о противодействии идеологии терроризма, о полётах беспилотных летательных аппаратов  и другие вопросы.

В качестве докладчика выступил член Антитеррористической комиссии настоятель Прихода храма Рождества Христова протоиерей Сергий Шевченко. Отец Сергий рассказал о проблемах, связанных с расширением требований безопасности к местам общего пользования и оснащения храмов инженерно-техническими средствами.