Состоялось отчётное собрание сестер милосердия в г. Ланегпас

20.12.2017|14:23

20 декабря в актовом зале дома причта прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас состоялось годовое отчётное собрание сестричества милосердия в честь святой блаженной Ксении Петербургской. Председательствовал на собрании настоятель прихода иерей Кирилл Алексеев. На собрании был оглашен годовой отчёт о деятельности, согласно Уставу сестричества состоялось переизбрание руководителя, так же решались насущные вопросы. Хотелось бы отметить, что сегодня как никто другой Сестричество Милосердия несёт на себе нагрузку социального служения на приходе. Именно сестры милосердия являются связующим звеном между священником храма и тяжелоболящим человеком, нуждающимся в исповеди и святом Причастии. Господь говорит в Евангелии: «Будьте милосердны, как Отец ваш милосерд». Христос призывает каждого из нас к великому подвигу милосердия, чтобы мы помогали страждущим и обездоленным, нищим и опечаленным. Да даст всем нам Господь сил для этого великого Христианского подвига.