«Сохраним память навсегда» — день 9 мая в городе Пыть-Яхе

09.05.2017|09:30

Праздничный день 9 мая 2017 года в городе Пыть-Яхе начался с Панихиды о умерших воинах и благодарственного Молебна за Великую Победу, которые отслужил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» иерей Артемий Зеленин. По окончании молебна батюшка всех поздравил с праздником, а активной прихожанке храма, участнице тыла и вдове участника Великой Отечественной войны Физиковой Евдокии Александровне спели «Многая лета». В Воскресной школе отец Артемий рассказал историю Георгиевской ленточки и вручил её каждому воспитаннику, посоветовав носить ленточку на груди. Воспитанники воскресной школы и прихожане приняли участие в марше «Бессмертного полка». Возложили цветы к Монументу Славы и Вечного огня. Участие детей в мероприятиях праздника Победы формирует у подрастающего поколения патриотические качества, воспитывает уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, повышает интерес к героическому прошлому нашей Отчизны, знакомит детей с основными событиями этой войны.

Ксения Белоусова.