Собрание настоятелей приходов и помощников благочинного Сургутского благочиния

05.12.2016|17:17

5 декабря 2016 года в актовом зале Дома причта на территории храма в честь великомученика Георгия Победоносца прошло ежегодное собрание настоятелей приходов и помощников благочинного, посвященное различным направлениям деятельности Сургутского благочиния. Проводил собрание благочинный Сургута и Сургутского района протоиерей Антоний Исаков.

В ходе встречи обсуждались вопросы ведения документооборота приходской деятельности, подготовки к праздникам Рождества и Крещения Господня, работа священства, связанная с введением в общеобразовательных школах курса ОРКиСЭ (основ религиозных культур и светской этики). Также был поднят вопрос об унификации предкрещальной подготовки и назначении на многоклирных приходах благочиния священников, ответственных за создание на приходе систематической работы с молодежью.